Guestready - Acqua Residences

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Spiaggia privata

  • Fitness/Palestra

  • Attività sportive

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il Guestready - Acqua Residences Funchal vantan una posizione sulla spiaggia e offre viste sul giardino. Si trova a circa 25 minuti a piedi dalla chiesa di San Martino. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

    L'appartamento è situato nel quartiere Sao Martinho di Funchal. I luoghi da visitare includono il Museo di Quinta das Cruzes a circa 3 km da quest'appartamento. Il Guestready - Acqua Residences si trova a una distanza di 500 metri da NOS e a due passi dalla Spiaggia di Formosa.

    Per una maggiore comodità, l’alloggio dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

    Il Guestready - Acqua Residences comprende una cucina completamente attrezzata per cucinare da soli. La stazione degli autobus 26 - Praia Formosa è a circa 5 minuti in macchina. Gli ospiti hanno la possibilità di rendere più emozionante il loro soggiorno in quest'appartamento partecipando a windsurf, escursioni a piedi e ciclismo. Una terrazza invita gli ospiti a rilassarsi.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza165956/AL, 165953/AL, 165951/AL, 165951/AL, 165963/AL, 165964/AL

    Opzioni di camere in Guestready - Acqua Residences Funchal

    Per una maggiore comodità, l’alloggio dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Guestready - Acqua Residences Funchal  Spiaggia foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 86 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Guestready - Acqua Residences Funchal  Lavandino foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Letti foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Lavandino foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Bagno foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Servizi foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Altro foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Amenities foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Camera foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Cucina foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Orizzonte foto
    Appartamento

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Guestready - Acqua Residences Funchal  Camera foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Cucina foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Servizi foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Amenities foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Servizi foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Esterno foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Letti foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Camera foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Interno foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Orizzonte foto
    Appartamento standard con 2 camere da letto

    Dimensioni: 99 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Guestready - Acqua Residences Funchal  Amenities foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Lavandino foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Bagno foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Servizi foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Cucina foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Lavandino foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Letti foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Camera foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Camera foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Spiaggia foto
    Appartamento con 3 camere da letto

    Dimensioni: 150 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Guestready - Acqua Residences Funchal  Altro foto Guestready - Acqua Residences Funchal  Orizzonte foto
    Appartamento con 2 camere

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Appartamento standard con 3 camere da letto

    Dimensioni: 150 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Guestready - Acqua Residences Funchal

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Guestready - Acqua Residences Funchal

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Guestready - Acqua Residences Funchal